Finger Guest Rooms

Warszawska 18, 31-155 Cracovia, Polonia

  • Hasta 2 personas
  • Hasta 20 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

Finger Guest Rooms tiene una nota media de 8,1/10 (799 opiniones). El alojamiento se encuentra a 920 m del centro. El alojamiento ofrece restaurante, bar y traslado al aeropuerto, entre otros servicios.

Finger Guest Rooms es un bed and breakfast ubicado en el Casco Antiguo de Cracovia, que ofrece Wi-Fi gratuito y una selección de habitaciones con balcón. La propiedad cuenta con 8 habitaciones y está a solo unos pasos de la Universidad Tecnológica de Cracovia, a apenas 100 metros.

A solo 300 metros tanto de la estación principal de trenes de Cracovia como del centro comercial Galeria Krakowska, esta casa de huéspedes ofrece excelentes conexiones en tranvía y autobús que facilitan el acceso al Castillo Wawel y al barrio Kazimierz. La famosa Plaza del Mercado Principal se encuentra aproximadamente a 10 minutos caminando desde el alojamiento.

Cada habitación, decorada con calidez, dispone de suelos de madera o baldosas, toallas, ropa de cama, calefacción y almohadas tanto plumón como sintéticas. Los baños privados están equipados con ducha, jabón corporal, secador de pelo e inodoro. Entre los servicios adicionales en las habitaciones se incluyen escritorios para trabajar, armarios o roperos, plancha y tabla para planchar así como televisores pantalla plana con enchufes junto a la cama.

Los huéspedes cuentan con limpieza diaria además de servicios privados para check-in y check-out. La propiedad dispone también de aparcamiento en el lugar incluyendo garajes privados más opciones de traslado al aeropuerto mediante servicio shuttle por un costo adicional. Las opciones gastronómicas comprenden un bar y restaurante donde se pueden disfrutar comidas preparadas utilizando hervidores eléctricos o frigoríficos junto con instalaciones para preparar té y café. Además cuenta con medidas seguridad como detectores de humo y extintores distribuidos por todo el establecimiento.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 52

Opciones de habitaciones

Habitación Doble con baño privado

  • baño privado
  • vistas al jardín
  • vistas a la ciudad

2 personas20 m²baño privado

Finger Guest Rooms - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento en el establecimiento
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Se aceptan animales de compañía
  • restaurante
  • bar
  • Transporte al aeropuerto
  • Limpieza diaria de habitaciones

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Si te alojas con niños, ten en cuenta que el alojamiento está legalmente obligado a aplicar los estándares de protección de menores, y a determinar la identidad de los menores y su relación con la persona adulta con la que se van a alojar.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Finger Guest Rooms?

Entrada: a partir de las 14:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Finger Guest Rooms dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Finger Guest Rooms?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Finger Guest Rooms?

La opción de mayor capacidad admite hasta 2 personas.

¿Finger Guest Rooms tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Dónde se encuentra Finger Guest Rooms?

El alojamiento se encuentra en Cracovia.

Finger Guest Rooms en el mapa: Cracovia

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Finger Guest Rooms

La nota media de 799 opiniones en Booking.com es 8,1/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Finger Guest Rooms. Añade la tuya en krakow-stays.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10