Hotel Junior 2

Zawiła 59 B, 30-390 Cracovie, Pologne

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 24 m²
  • Chambres : 1

Hotel Junior 2 est à 6,79 km du centre. Dans les avis, l'établissement obtient 7,2/10 (859 avis). Sur place, l'établissement propose terrasse, séjours avec animaux et Wi-Fi gratuit.

Offrant une vue sur la ville et le jardin, l'hôtel 3 étoiles Junior 2 est situé rue Zawiła à Cracovie, à proximité d'une vaste étendue de parc et à seulement quelques minutes de la rue Zakopiańska. Cet établissement propose 31 chambres pouvant accueillir de une à quatre personnes.

Situé près d'un club de fitness, l'hôtel se trouve également à courte distance des trésors historiques de Cracovie tels que la Rynek, la place principale célèbre pour ses spectaculaires Sukiennice (Halle aux Draps), un bâtiment commercial du XIIIe siècle réputé pour ses passages sinueux où se vendent des marchandises comme il y a plusieurs siècles.

Les chambres disposent toutes d’une salle de bains privative équipée d’une douche ou d’une baignoire ainsi que d’un sèche-cheveux et de produits de toilette gratuits. Chaque chambre offre des équipements tels que climatisation, chauffage, moquette au sol, armoires ou placards, coffres-forts, bureaux, oreillers synthétiques non duvetés, prises près du lit et télévisions écran plat avec chaînes satellite. Les familles apprécieront les options incluant lits bébé ou berceaux.

Parmi les installations figurent le Wi-Fi gratuit dans tout l’établissement ainsi que des places de parking accessibles dont un parking privé sur site. La réception est ouverte 24h/24 et propose un service express d’arrivée/départ ainsi qu’un service consigne bagages et repassage. Les clients peuvent profiter de massages relaxants ou se détendre dans les espaces communs équipés de télévisions. Côté restauration, un bar est disponible ainsi qu’un service en chambre tandis que les espaces extérieurs comprennent des terrasses aménagées avec sièges extérieurs.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 59

Choix de chambres

Chambre Simple

  • salle de bain privative
  • vue sur le jardin
  • vue sur la ville

1 personne12 m²salle de bain privative

Hotel Junior 2 - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Animaux de compagnie acceptés
  • bar
  • Nettoyage quotidien des chambres
  • Espace extérieur

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales sont soumises à disponibilité et peuvent entraîner des frais.

Si vous séjournez dans l'établissement avec des enfants, veuillez noter que l'établissement est légalement tenu d'appliquer des normes en matière de protection des mineurs, notamment de vérifier l'identité des mineurs et leur relation avec l'adulte qui les accompagne.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Hotel Junior 2 » ?

Arrivée : à partir de 14:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Hotel Junior 2 dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Hotel Junior 2 » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Hotel Junior 2 » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Hotel Junior 2 dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Le petit-déjeuner est servi sur place.

Hotel Junior 2 propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Hotel Junior 2 ?

L’établissement se trouve à Cracovie.

Hotel Junior 2 sur la carte : Cracovie

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Hotel Junior 2

La note moyenne issue de 859 avis Booking.com est de 7,2/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Hotel Junior 2 pour le moment. Ajoutez le vôtre sur krakow-stays.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10