Hotel Logos Kraków

ul. Szujskiego 5, 31-123 Cracovia, Polonia

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 24 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Camere da letto: 1

Hotel Logos Kraków dista 586 m dal centro. Nelle recensioni la struttura ottiene 8,9/10 (2.060 recensioni). La struttura offre tra l'altro navetta aeroportuale, aria condizionata e terrazza.

L'Hotel Logos Kraków, hotel a 3 stelle, presenta un arredamento classico e offre il Wi-Fi gratuito. Situato nel centro di Cracovia, dista solo 9 minuti a piedi dalla Piazza del Mercato Principale. L'hotel dispone di 47 camere con vista sul cortile e accoglie gli ospiti con tè e caffè al loro arrivo.

L'Hotel Logos Kraków si trova a breve distanza a piedi da numerosi punti di interesse principali. Il Castello Reale di Wawel è raggiungibile in 16 minuti camminando, mentre la stazione ferroviaria Kraków Główny dista circa 1,5 km. Da questa posizione centrale è facile esplorare questi luoghi storici.

Le camere sono decorate in stile classico e dotate di TV satellitare, minibar e aria condizionata regolabile individualmente. Ogni camera dispone di bagno privato con doccia, asciugacapelli, accappatoi, pantofole e prodotti da toilette gratuiti tra cui shampoo e sapone per il corpo. Ulteriori comfort includono biancheria da letto, asciugamani, aree salotto con divani o divani letto dove previsto, armadi o guardaroba per riporre gli effetti personali, cassette di sicurezza per valori e culle per bambini su richiesta.

Gli ospiti possono usufruire della pulizia giornaliera oltre ai servizi aggiuntivi come deposito bagagli e servizio navetta disponibile a pagamento comprensivo anche dei trasferimenti aeroportuali. Le opzioni ristorative comprendono un ristorante interno che serve la colazione a buffet insieme ad angoli per tè e caffè nelle camere equipaggiate con bollitori elettrici e macchine da caffè, è inoltre disponibile il servizio in camera. Tra le altre comodità vi sono un’area bar dedicata alle bevande oltre ad attività benessere quali ciclismo ed accesso alla sauna. La struttura offre infine parcheggio sia interno che su strada nonché servizio stireria per garantire maggiore comodità durante il soggiorno.

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 96

Camere disponibili

Camera Tripla

  • bagno privato
  • aria condizionata
  • set per tè e caffè

3 persone18 m²bagno privato

Hotel Logos Kraków - servizi

  • Accesso a internet
  • Posto auto
  • Climatizzazione
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • Accettazione animali domestici
  • ristorante
  • Servizio navetta aeroporto

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore
PartenzaFino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici sono ammessi; potrebbero essere applicati costi aggiuntivi.
Informazioni importanti

Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Se soggiorni insieme a dei bambini, ricorda che la struttura è legalmente obbligata a seguire gli standard per la protezione dei minori e a determinare la loro identità e il rapporto con l'adulto con cui soggiornano.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Logos Kraków?

Check-in: dalle 14:00. Check-out: fino alle 12:00.

Hotel Logos Kraków dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

Quante persone possono soggiornare presso Hotel Logos Kraków?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Hotel Logos Kraków dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Hotel Logos Kraków offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Hotel Logos Kraków dispone di servizi accessibili?

Almeno una soluzione dispone di una doccia a filo pavimento.

Dove si trova Hotel Logos Kraków?

La struttura si trova a Cracovia.

Hotel Logos Kraków sulla mappa: Cracovia

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Hotel Logos Kraków

Il punteggio medio di 2.060 recensioni su Booking.com è 8,9/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Viktor 04 - 2026
10/10

Nel complesso, abbiamo vissuto un’esperienza piacevole: la posizione era eccellente, le camere pulite e sia il personale della reception sia quello della colazione si sono dimostrati molto cortesi. Inoltre, la colazione non veniva affrettata alla scadenza dell’orario previsto, e questo rendeva l’atmosfera più rilassata, permettendoci di goderci un buon caffè.

ℹ) Le recensioni di Hotel Logos Kraków non riflettono il parere di krakow-stays.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10