Hotel Prokocim

ul. Szara 20, 30-820 Cracovia, Polonia

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 15 m²
  • Camere da letto: 1

La struttura Hotel Prokocim, situata a Cracovia, mette a disposizione camere familiari e soggiorni con animali. Fort 50 "Prokocim" dista 1,4 km dall’hotel. La distanza da Rezerwat geologiczny "Bonarka" è di 2,2 km.

Gli ospiti trovano nelle camere un bagno privato e una doccia. Le dotazioni comuni comprendono un parcheggio e la connessione Wi-Fi. A seconda della camera, la superficie può arrivare a 15 m². È prevista una camera da letto. Le camere più ampi accolgono quattro persone.

Distanze da vari luoghi

Museo Fabbrica di Schindler4,2 km
Basilica di Santa Maria5,9 km
Casa del Terrore Lost Souls Alley6 km
Porta di San Floriano7,3 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Camere disponibili

Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli

  • bagno privato
  • doccia

2 persone15 m²bagno privato

Hotel Prokocim - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio gratuito
  • Camere familiari
  • Animali ammessi

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaFino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Animali

  • Gli animali sono ammessi. Potrebbe essere richiesto un supplemento.
Informazioni importanti

Se prevedete di arrivare al di fuori degli orari di apertura della reception, siete pregati di contattare l'hotel con almeno 24 ore di anticipo.

Il pagamento tramite bonifico bancario deve essere effettuato prima dell'arrivo.

Dopo la prenotazione, la struttura vi contatterà con ulteriori istruzioni.

Se soggiorni insieme a dei bambini, ricorda che la struttura è legalmente obbligata a seguire gli standard per la protezione dei minori e a determinare la loro identità e il rapporto con l'adulto con cui soggiornano.

Lingue
  • inglese
  • polacco
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Hotel Prokocim sulla mappa: Cracovia

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Prokocim?

Check-in: dalle 14:00 alle 22:00. Check-out: fino alle 11:00.

Hotel Prokocim dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Hotel Prokocim?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Hotel Prokocim?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Hotel Prokocim offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Hotel Prokocim?

La struttura si trova a Cracovia.

Quanto dista Kraków Prokocim dalla struttura «Hotel Prokocim»?

Kraków Prokocim dista 1 km dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Hotel Prokocim»?

Międzynarodowy Port Lotniczy im. Jana Pawła II Kraków-Balice dista 15,6 km dalla struttura.

Recensioni di Hotel Prokocim

Il punteggio medio di 52 recensioni su Booking.com è 7,9/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Hotel Prokocim. Aggiungi la tua su krakow-stays.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10