Hotel Rubinstein

ul. Szeroka 12, 31-053 Cracovie, Pologne

  • Jusqu’à 3 personnes
  • Jusqu’à 59 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

Hotel Rubinstein est à 1,41 km du centre. La note moyenne des clients est de 8,8/10 (1 376 avis). Sur place, l'établissement propose parking, climatisation et terrasse.

Situé dans le quartier historique de Kazimierz à Cracovie, l’hôtel 4 étoiles Rubinstein offre un cadre unique avec un sauna et se trouve à quelques pas de la Vieille Synagogue. Cet établissement propose 31 chambres et appartements, dont beaucoup arborent de magnifiques plafonds en bois et des poutres datant des XVIIe et XVIIIe siècles.

L’hôtel est idéalement placé à une courte distance à pied de sites remarquables tels que le château royal du Wawel, accessible en environ dix minutes. Les clients peuvent également découvrir d’autres attractions proches tout en profitant d’un service de navette aéroport assuré par l’établissement.

Les chambres de l’hôtel Rubinstein sont équipées d’une climatisation individuelle, d’une télévision à écran plat avec chaînes câblées et satellite, d’un minibar, d’un coffre-fort adapté aux ordinateurs portables ainsi que d’un bureau. Les salles de bains privatives disposent soit d’une baignoire soit d’une douche, accompagnées de produits de toilette gratuits, chaussons et peignoirs. Le sol est revêtu soit de parquet soit moquetté , chaque chambre comprend aussi matériel pour repasser (table et fer), oreillers en plumes ainsi que linge de lit et serviettes.

Le restaurant Rubinstein propose quotidiennement une carte internationale dans un patio vitré , les convives peuvent aussi savourer des boissons au bar ou commander le service en chambre. L’ensemble des espaces bénéficie du Wi-Fi gratuit tandis qu’un parking est mis à disposition. La réception ouverte 24h/24 assure la consigne bagages ainsi qu'une assistance conciergerie incluant un bureau dédié aux excursions , des ascenseurs facilitent l’accès aux étages supérieurs.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 109

Choix de chambres

Chambre Simple

  • salle de bain privative
  • climatisation
  • plateau thé et café

1 personne10 m²salle de bain privative

Hotel Rubinstein - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Place de parking
  • Air conditionné
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Animaux de compagnie acceptés
  • restaurant
  • bar
  • Transfert aéroport

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Please note that children accompanied with adults need to provide a valid ID/government-issued ID/passport/student ID at check-in and identify his/her relationship with the adults at check-in.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Pour obtenir une facture pour un tarif prépayé, saisissez votre demande et les coordonnées de votre société dans la rubrique « Posez une question ».

Si vous séjournez dans l'établissement avec des enfants, veuillez noter que l'établissement est légalement tenu d'appliquer des normes en matière de protection des mineurs, notamment de vérifier l'identité des mineurs et leur relation avec l'adulte qui les accompagne.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Hotel Rubinstein » ?

Arrivée : à partir de 14:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Hotel Rubinstein dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Hotel Rubinstein » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Hotel Rubinstein » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 3 personnes.

Hotel Rubinstein dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Où se trouve Hotel Rubinstein ?

L’établissement se trouve à Cracovie.

Hotel Rubinstein sur la carte : Cracovie

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Hotel Rubinstein

La note moyenne issue de 1 376 avis Booking.com est de 8,8/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Hotel Rubinstein pour le moment. Ajoutez le vôtre sur krakow-stays.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10