Hotel Secesja

Paulińska 24, 31-065 Cracovia, Polonia

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 21 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 1

Los huéspedes puntúan Hotel Secesja con 8,1/10 (1.333 opiniones). El alojamiento se encuentra a 1,46 km del centro. El alojamiento ofrece habitaciones familiares, parking y traslado al aeropuerto, entre otros servicios.

El Hotel Secesja, de 3 estrellas, ofrece habitaciones con aire acondicionado y conexión Wi-Fi gratuita. Está situado en Cracovia, a solo 5 minutos a pie del Castillo de Wawel y a 900 metros del Centro de Congresos ICE Kraków. Este hotel cuenta con 22 habitaciones elegantemente amuebladas y ofrece un amplio y variado desayuno buffet todos los días.

Ubicado en el tranquilo distrito judío de Kazimierz, el Hotel Secesja también se encuentra cerca de la Plaza del Mercado Principal de Cracovia, a una distancia de 1,3 km. Los principales centros comerciales como Krakowska, Bonarka y Kazimierz están fácilmente accesibles, brindando opciones convenientes para los huéspedes.

El alojamiento dispone de televisión por satélite y modernos baños privados equipados con bañera o ducha, secadores de pelo y artículos de aseo gratuitos. Las habitaciones incluyen comodidades como aire acondicionado, calefacción, cajas fuertes, armarios, áreas para sentarse con sofás, escritorios para trabajar, enchufes junto a la cama con adaptadores para viajes y cunas disponibles bajo petición. Muchas habitaciones cuentan con balcones o terrazas que ofrecen vistas al casco antiguo o panorámicas de la ciudad.

Los huéspedes pueden disfrutar platos tradicionales polacos e internacionales en el elegante bar y restaurante del hotel. La propiedad ofrece servicio de habitaciones además de servicios como traslados al aeropuerto (con cargo adicional), aparcamiento privado incluyendo plazas accesibles en las instalaciones, consigna para equipaje y alquiler de coches. La recepción está disponible las 24 horas ofreciendo asistencia personalizada mientras que el Wi-Fi está disponible en todas las áreas del hotel. El acceso mediante ascensor garantiza comodidad para todos los visitantes.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 64

Opciones de habitaciones

Habitación Doble

  • baño privado
  • vistas a la ciudad
  • aire acondicionado

3 personas21 m²baño privado

Hotel Secesja - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento en el establecimiento
  • Climatización
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Se aceptan animales de compañía
  • bar
  • Transporte al aeropuerto

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Mascotas

  • El establecimiento permite la estancia con mascotas, pudiendo aplicarse cargos adicionales en ciertos casos.
Información importante

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Si te alojas con niños, ten en cuenta que el alojamiento está legalmente obligado a aplicar los estándares de protección de menores, y a determinar la identidad de los menores y su relación con la persona adulta con la que se van a alojar.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Hotel Secesja?

Entrada: a partir de las 14:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Hotel Secesja dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Hotel Secesja?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Hotel Secesja?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Hotel Secesja tiene restaurante o sirve desayuno?

Se sirve desayuno en el alojamiento.

¿Hotel Secesja ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Hotel Secesja dispone de instalaciones accesibles?

Al menos una opción de alojamiento tiene ducha a ras de suelo.

¿Dónde se encuentra Hotel Secesja?

El alojamiento se encuentra en Cracovia.

Hotel Secesja en el mapa: Cracovia

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Hotel Secesja

La nota media de 1.333 opiniones en Booking.com es 8,1/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Hotel Secesja. Añade la tuya en krakow-stays.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10