Hotel Regent

ul. Bożego Ciała 19, 31-059 Cracovia, Polonia

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 17 m²
  • Camere da letto: 1

Gli ospiti valutano Hotel Regent 8,3/10 (2.638 recensioni). Il centro dista 1,47 km. Gli ospiti trovano in loco soggiorni con animali, Wi-Fi gratuito e navetta aeroportuale.

Situato nel quartiere Kazimierz di Cracovia, a soli 10 minuti a piedi dal maestoso Castello Reale di Wawel, l'hotel a 3 stelle Hotel Regent offre sistemazioni spaziose e luminose. La struttura dispone di 40 camere dotate di Wi-Fi e TV satellitare.

L’hotel si trova inoltre a 18 minuti a piedi dalla Piazza del Mercato Principale, permettendo agli ospiti di essere vicini a due dei luoghi più iconici della città. Collocato in una zona storica, garantisce un accesso comodo per chi desidera esplorare Cracovia.

Le camere dell’Hotel Regent sono provviste di bagno privato con doccia e asciugacapelli. Ogni unità include una scrivania da lavoro, alcune dispongono anche di angolo cottura per tè e caffè. Tra i comfort disponibili: pavimenti moquettati, lettini o culle su richiesta, armadi o guardaroba, divani letto in alcune camere, sistemi di riscaldamento, biancheria da letto e asciugamani. Ulteriori servizi in camera comprendono sveglie con servizio sveglia opzionale, cassette di sicurezza per valori personali, radio e telefoni.

Gli ospiti possono usufruire della reception aperta 24 ore su 24 con informazioni turistiche e noleggio biciclette oltre al deposito bagagli e al servizio quotidiano di pulizia delle camere. L’hotel offre un servizio navetta aeroportuale a pagamento oltre alla possibilità di noleggiare auto. Sono disponibili lavanderia insieme ai servizi di lavaggio a secco e stiratura. La ristorazione comprende il servizio in camera e una colazione buffet varia servita ogni mattina nella sala dedicata. Le aree comuni dispongono della copertura Wi-Fi gratuita mentre gli spazi esterni offrono terrazze arredate ideali per momenti rilassanti.

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 60

Camere disponibili

Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli

  • bagno privato
  • set per tè e caffè
  • TV a schermo piatto

3 persone14 m²bagno privato

Hotel Regent - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • Accettazione animali domestici
  • Servizio navetta aeroporto
  • Pulizia giornaliera delle camere
  • Terrazza panoramica
  • Servizio reception 24h

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore
PartenzaFino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici sono ammessi; potrebbero essere applicati costi aggiuntivi.
Informazioni importanti

Please note that an extra charge of 60 PLN per pet, per night applies.

Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Se soggiorni insieme a dei bambini, ricorda che la struttura è legalmente obbligata a seguire gli standard per la protezione dei minori e a determinare la loro identità e il rapporto con l'adulto con cui soggiornano.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Regent?

Check-in: dalle 15:00. Check-out: fino alle 12:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Hotel Regent?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Hotel Regent?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Hotel Regent offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Hotel Regent?

La struttura si trova a Cracovia.

Hotel Regent sulla mappa: Cracovia

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Hotel Regent

Il punteggio medio di 2.638 recensioni su Booking.com è 8,3/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Hotel Regent. Aggiungi la tua su krakow-stays.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10