Kolory Guest House

Estery 10, 31-056 Cracovia, Polonia

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 40 m²
  • Camere da letto: 2

Kolory Guest House dista 1,37 km dal centro. Gli ospiti valutano la struttura 8,8/10 (832 recensioni). Gli ospiti trovano in loco aria condizionata, camere familiari e bar.

Il Kolory Guest House è un bed and breakfast situato nel quartiere Kazimierz di Cracovia, proprio accanto a Plac Nowy (Piazza Nuova), e offre camere climatizzate e Wi-Fi gratuito. La struttura dispone di 9 camere decorate con arte popolare polacca, alcune delle quali con balcone.

Il Kolory Guest House si trova a soli 100 metri dalla Sinagoga Tempel e a meno di 1 km dal Castello di Wawel. Nei dintorni si trovano numerosi ristoranti, caffè e pub. Gli ospiti possono inoltre visitare un negozio interno che espone opere d’arte folk.

Le sistemazioni variano da camere doppie/matrimoniali climatizzate ad appartamenti spaziosi con zona salotto, balconi e angolo cottura. Tutte le camere sono dotate di bagno privato con doccia o vasca, set di cortesia gratuito comprensivo di shampoo e sapone per il corpo, asciugacapelli, asciugamani e pavimenti in parquet. Tra i comfort in camera vi sono inoltre cuscini anallergici, biancheria da letto, riscaldamento, servizio sveglia e prese elettriche vicino al letto.

I servizi offerti includono deposito bagagli, reception turistica con servizio biglietteria disponibile dalle 9:00 alle 14:00 nei giorni selezionati, check-in/check-out express oltre alla possibilità di effettuare check-in/check-out privati. La struttura mette a disposizione una cucina attrezzata completa di piani cottura, frigoriferi, bollitori elettrici ed utensili per tè/caffè insieme a tavoli da pranzo per la comodità degli ospiti.

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 58

Camere disponibili

Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli

  • bagno privato
  • aria condizionata
  • set per tè e caffè

2 persone16 m²bagno privato

Kolory Guest House - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Climatizzazione
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • Accettazione animali domestici
  • bar
  • Check-in e check-out rapidi
  • Servizio deposito bagagli

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore
PartenzaFino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici sono ammessi; potrebbero essere applicati costi aggiuntivi.
Informazioni importanti

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Se soggiorni insieme a dei bambini, ricorda che la struttura è legalmente obbligata a seguire gli standard per la protezione dei minori e a determinare la loro identità e il rapporto con l'adulto con cui soggiornano.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Kolory Guest House?

Check-in: dalle 14:00. Check-out: fino alle 11:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Kolory Guest House?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Kolory Guest House?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Kolory Guest House offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Kolory Guest House?

La struttura si trova a Cracovia.

Kolory Guest House sulla mappa: Cracovia

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Kolory Guest House

Il punteggio medio di 832 recensioni su Booking.com è 8,8/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Kolory Guest House. Aggiungi la tua su krakow-stays.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10